Текущее время: 28 мар 2024, 17:15



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение комикса
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 02:46 
Не в сети
Уважаемый Фуррь
Уважаемый Фуррь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 15:16
Сообщения: 1444
Откуда: почти из Киева
Пол: Самец
насколько я знаю, "монстр" - это переделанный "непрощенный". И у нас, кстати, есть одна глава оттуда :)

_________________
Шестнадцать манулов, моргая, представляют 32 бита информации, или двойное слово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение комикса
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 12:41 
Не в сети
Опытный Фуррь
Опытный Фуррь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:31
Сообщения: 447
Пол: Самец
Фурри вид: человек, и не жалею)
Skype: sergei.veretennicov2
я так понял, вот эта глава viewtopic.php?f=29&t=548
если неправильно, то пожалуйста, дайте ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение комикса
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 13:07 
Не в сети
Уважаемый Фуррь
Уважаемый Фуррь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 15:16
Сообщения: 1444
Откуда: почти из Киева
Пол: Самец
да, она. если Роз Гибсон и даст все остальное - перевода в ближайшее время не будет, мне для начала с "Игрой королей" разделаться надо, а до этого разобраться со своими делами(чертова реальная жизнь)

_________________
Шестнадцать манулов, моргая, представляют 32 бита информации, или двойное слово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение комикса
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 12:24 
Не в сети
Новый Фуррик
Новый Фуррик

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:40
Сообщения: 4
Пол: Самец
Фурри вид: Не указан
Прочитал про Джека всё, до чего дотянулся. И почему-то испытал целую гамму сильнейших эмоций и чувств (как хороших, так и не очень), которые обуревают меня уже второй день. Это и восхищение весьма одарённым в умственном плане че существом, и жалость к психически больному, и отвращение к маньяку и насильнику, и еще он весьма обаятелен и тщательно следит за своей внешностью, и много чего еще. Не знаю, почему столько эмоций. Может, потому, что персонаж получился, чёрт возьми, целостным. Может, потому, что при всей его асоциальности он социализирован куда лучше, чем многие из нас. Может, восхищаюсь его отдельными качествами. А может, просто потому, что уже давно не читал ничего качественного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение комикса
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 17:10 
Не в сети
Новый Фуррик
Новый Фуррик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 20:40
Сообщения: 12
Откуда: Питера
Пол: Самка
Фурри вид: кошка
Skype: zheulvi
вау! я ничего подобного еще не видела! это, черт возьми, гениально! нашла этот сайт когда искала Lackadaisy, прочитала за два дня весь. решила еще полазать и нишла Джека! прочитала все что тут все что есть про него за один день! персонаж просто суперский. есть в нем какая-то харизма, что-то особенное, отличающее его от простого убийцы, свой стиль к конце концов! :D его поступки и мысли вызывают улыбку...очень нравится оружие, особенно понравился и удивил оригенальностью вылетающий из трости стилет(хотя это больше похоже на копье)!
сделано и переведено первоклассно, очень жду перевода какой-нибудь следующей части))

_________________
Вы ошибаетесь, если говорите, что знаете меня. Каждый знает меня настолько, насколько я позволяю себя узнать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение комикса
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 17:46 
Не в сети
Новый Фуррик
Новый Фуррик

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:38
Сообщения: 4
Пол: Самец
Фурри вид: Не указан
Произведение очень понравилось! Вообще, это второй комикс после Джека (Джек после 200 стр. скатывается в бесконечную Санта-Барбару), который зацепил: остальные какие-то все детские. Может я совсем тупой, но объясните мне в чём там была суть Рыси, который работал в магазине? Кто он, откуда взялся и зачем в сюжете? Чтоб повести лодку? Так там любого моряка можно взять на пристани, или хозяина с яхтой в заложники. И ещё ему стерли до этого память, и вообще он клон оказывается... Зачем его приставили к Салему? Каша в голове...

Ну и концовка немножко накрученная на мой взгляд, но сойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение комикса
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 17:50 
Не в сети
Элитный Фуррь
Элитный Фуррь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:15
Сообщения: 2617
Откуда: Арамиль, Свердловская область, Россия
Пол: Самец
Фурри вид: Полиморф
Он должен был сопровождать Салема и подобраться к шианутому Хранителю так близко, как только может, чтобы нанести удар. Если я правильно понял.

_________________
Всё может быть и быть всё может, и даже то не может быть, чего и вовсе быть не может, но даже это может быть.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение комикса
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 18:09 
Не в сети
Новый Фуррик
Новый Фуррик

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:38
Сообщения: 4
Пол: Самец
Фурри вид: Не указан
Медик писал(а):
Он должен был сопровождать Салема и подобраться к шианутому Хранителю так близко, как только может, чтобы нанести удар. Если я правильно понял.


Т.е. он изначально чтоль был подставным или как? А кто эту идею придумал? Как-то всё-равно не очень ясно.

и ещё: я в инете отрыл ещё много его комиксов

Jack Salem Pictures at an Exhibition

Jack's Night Out

Salem and Harpy

Jack Salem Escape to New York

Monster: The Early Years of Jack Salem


Где их можно скачать? Может на другом форуме или специализированном трекере? пусть они на инглише - для меня не проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение комикса
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 19:43 
Не в сети
Элитный Фуррь
Элитный Фуррь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:15
Сообщения: 2617
Откуда: Арамиль, Свердловская область, Россия
Пол: Самец
Фурри вид: Полиморф
Тут. Переведены все, а "Ультрачёрный" - собсна финал истории про Салема, которая включает не только комиксы. Ищи в темах подфорума "Обновления".

_________________
Всё может быть и быть всё может, и даже то не может быть, чего и вовсе быть не может, но даже это может быть.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение комикса
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 20:30 
Не в сети
Новый Фуррик
Новый Фуррик

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:40
Сообщения: 4
Пол: Самец
Фурри вид: Не указан
Медик писал(а):
Он должен был сопровождать Салема.

Да.
Медик писал(а):
подобраться к шианутому Хранителю так близко, как только может, чтобы нанести удар.

Нет.

Если я правильно понял, Смит — это неудачная попытка Скотта создать себе помощника. Но Скотт таки заставил его помогать Джеку, правда, его задача заключалась только в перевозке груза по морю. Потом он стал не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение комикса
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 22:11 
Не в сети
Новый Фуррик
Новый Фуррик

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:38
Сообщения: 4
Пол: Самец
Фурри вид: Не указан
Цитата:
Если я правильно понял, Смит — это неудачная попытка Скотта создать себе помощника. Но Скотт таки заставил его помогать Джеку, правда, его задача заключалась только в перевозке груза по морю. Потом он стал не нужен.


Так он в какой-то энергетической капсуле-сущности вроде сидел 50 лет, его хранители пасли. И спустя 50 лет вспомнил, что его клон-зверушка (который уже мне кажется должен умереть от старости, и которому он за каким-то хреном стёр память) , с какого-то фига увлекается мореплаванием, хотя работает в какой-то мастерской...

Вот хоть убейте, но меня не покидает ощущение, что Рысь там как буд-то за уши притянут к сюжету. Вот единственное что выбивается из сюжета. Даже бредовый конец понять можно: бомба, перевоплощение энергетических защитных сущностей Скотта.... Я-то думал он машину взорвёт...

Прочитал выпуск про Нью-Йорк. Единственное не понравилось принуждение к сексу с птицей. Вообще у автора во всех выпусках фигурируют птицы, причём много, которые даже своими клювами посуду мыть умеют и ходят на работу... Бред вообще! Они нифига не человекообразны, не эстетичны, и даже не имеют малейшего сексуального подтекста в своём образе. А на последнем как раз и базируются большинство комиксов, не говоря уже о фурри-арты. Так что птицы вообще не вписываются. Богомолы даже смотрятся, но не птицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение комикса
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 01:51 
Не в сети
Новый Фуррик
Новый Фуррик

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:38
Сообщения: 4
Пол: Самец
Фурри вид: Не указан
!
!
!
Ну что ж! Осилил всего Салема, переведённого вами на русский! Картинная галерея по сюжету как-то прямолинейна и наиграна. Не понравилось, даже на уровне короткометражного эпизодика. Конечно, я понимаю, что автор напрямую не указывает причин становления Джека маньяком. Возможно это поясняется в текущих непереведённых частях на английском, или будет придумано авторами в будущем. Но самыми информативными являются главы: Непрощённый и Игра королей. Игра Королей, в частности, лишь подтверждает некоторые основные доводы из Непрощённый. Из Ультрачёрного этого всего не видно, т.к. герой представляется нам как данность: ну маньяк, как маньяк, двигающийся по сюжетной линии.

Но его истории из детства и тюрьмы весьма двойственны и в реальной жизни эти качества ни коим образом не смогут одновременно существовать в одной личности. Т.е. с одной стороны человек из приличной семьи; упарывался литературой и иными хобби. Да, друзей у него было мало; были определённые коммуникативные трудности, возможно легкое шизоидное расстройство личности, не конфликтовал, умён, концентрировался на глубинных задачах, тихий, не проявляет эмоции. Т.е. изначально мальчик нам представляется обычной низкопримативной особью. Ничего обидного здесь нет, потому что такие разумные особи являются костяком любого современного высокоразвитого общества, особенного городского типа. Яркий тому пример из жизни - это практически любой офисный работник или инженер - последнее даже более в точку! Это люди, которые ещё с детства знаю чего они хотят от жизни и как к этому идти. Они прилежно учатся во всех учебных заведениях, строят карьеру, ходят в кружки/секции, много читают. Предпочитаю уединённую интеллектуальную работу с высокой степенью концентрации (программирование, разработка систем и схем, финансовая документация/отчёты). В жизни избегают любых конфликтов и слабо проявляют свои эмоции, или умело их контролируют, мгновенно выполняя подстройку своей личности при разговоре с другим человеком/коллегой, беспрекословно подчиняясь начальству и любым другим особям выше их по социальному рангу (в пределах разумного). Вследствие всего вышеперечисленного занимают хорошие позиции в обществе, т.к. подняться вверх силой можно было только в древние века, и то в маленьком племени. А так же имеют проблемы с противоположным полом, вследствие того, что мозг превалирует над инстинктами, да и вообще всей жизнью.

Другое дело тот другой Джек, который стал появляться после "Лесных охот". В нём стали превалировать инстинкты, т.е. высокая примативность. А что же означает жить по инстинктам: увидел понравившуюся тебе тёлку - увёл в кусты и изнасиловал, а если она с парнем, то сначала убил его; наступили в автобусе на ногу - сработала защитная реакция - ты ударил обидчика, а в случае если Джейк всё-же животное, то случайному обидчику грозит сразу смерть; криво посмотрели/ что-то сказали - дал в табло! Ах, кровь от удара появилась - сработала древняя подпрограмма хищника/убийцы, у пусть даже вы лишь хотели ударить обидчика, то инстинкты уже всё решили за вас (вспомните эпизод со щенком на велосипеде из-за которого Салема посадили в тюрьму). Такие люди всегда плохо учатся, предпочитая этому занятию шатание по улицам, порчу чужого имущества, хулиганство, попадают в плохие компании. Т.е. компании из таких же, как они. Не признают никаких авторитетов даже при своей тотальной никчёмности, никому не подчиняются, даже законам, зная о неминуемости наказания. Пытаются показать свою силу и чмырить/доминировать над остальными особями. В общении эмоциональны, вспыльчивые. Имеют слабую концентрацию. Вследствие всего вышеперечисленного занимают в обществе низшие звенья в виде подсобных рабочих, охранников, водил и иных должностей, где не требуется взаимодействие с людьми, потому что они не умеют ценить авторитеты, подчиниться, прощать, избегать конфликтов, наоборот, они живут ими! В худших случаях становятся криминальными боссами, убийцами или попадают в тюрьму за различные правонарушения. В следствии высокого эмоционального фона и соответствующим внешним данным имеют большой спрос у противоположного пола и этот инстинкт во многом доминирующий. Вспомнили старшего Джека! Вот, вот!

Вот, собственно, меня и удивляет почему вдруг автор решил соединить в своём персонаже два таких взаимоисключающих параграфа!? Ну, просто в жизни такого не бывает! Но в любом случае, патология серийного убийцы лежит где-то в другой плоскости. Если читать только Ультрачёрный и 357, то персонаж играет хорошо, в живую. А вот после прочтения Непрощённый и Игра королей возникает сразу множество взаимоисключающих параграфов в образе персонажа. Ну не жизненно это, не верится! Я даже жалею, что прочитал их. И сожалею автору, потому что теперь ему придётся разруливать эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение комикса
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 12:41 
Не в сети
Новый Фуррик
Новый Фуррик

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:40
Сообщения: 4
Пол: Самец
Фурри вид: Не указан
А что тут разруливать? Развитому интеллекту всегда сопутствует мизантропия. У Джека она особенно сильна, потому что он решил для себя, что какие-либо устойчивые отношения с фурями— не для него (см. "Непрощённый"). Как следствие всего этого — эгоизм, переросший в гедонизм. Да, ему нравилось заниматься интеллектуальным трудом, и с такими предпосылками он вполне мог бы стать тамошним Перельманом.

Но он нашёл куда более интересное занятие — в лесу. Кстати, в этом же причина его высокой эмоциональности (развитие правого полушария наряду с левым), нетипичной для интеллектуалов.

Позже он, движимый жаждой новых ощущений (или злостью — тут трудно понять), переключился с белок на фурей. Никаких психологических барьеров у него уже тогда не было (да и внешних препятствий тоже — вспомним раздолбайство тамошней полиции), и он продолжил убивать в своё удовольствие:

— Зачем ты их убил? — спрашивает Смит.
— Потому что я так хотел. Потому что мне это нравилось. Я не собираюсь тут перед тобой оправдываться. — отвечает Джек.

А интеллектом он не руководствуется, а скорее пользуется им. Поэтому, кстати, он так часто рискует — он уверен, что его думалка найдёт способ выбраться из любой передряги, а острые когти ему в этом помогут.

По-моему, так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение комикса
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 20:20 
Не в сети
Новый Фуррик
Новый Фуррик

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 19:37
Сообщения: 1
Пол: Самец
Фурри вид: Не указан
Двойственность Салема на самом деле не столь неожиданна. Надо учесть что охота стала для него лучшим из доступных развлечений. И при этом он достаточно умен чтобы понять что его родители такое увлечение не одобрят. Поэтому он и скрывал свое увлечение охотой. Социальная изоляция вызванная тем что ровесники избегали его из за более высокого интеллекта и очков, которые надо помнить крайняя редкость в том мире, привела к тому что Джек просто не мог в дружбу.
Потом началась гормональная ломка которая сделала его гораздо более агрессивным. В результате он, не выдержав насмешек нападает на одного из учеников после чего его ставят на учет. Но при этом эта вспышка насилия по сути сходит ему с рук, ведь за него вступились другие ученики которых пострадавший тоже достал. А вскоре после этого в семье Джека рождается еще один ребенок - Ричард. И тут на мой взгляд и наступил переломный момент. Родители Джека не нашли ничего лучше чем по сути выгнать его. С учетом того что они были единственными кому он более менее доверял, он наверняка почувствовал себя преданным. По моему после этого Джек просто запретил себе доверять кому бы то ни было или заводить друзей.
К сожалению на этом события непрошеного обрываются, и не известно что там себе накрутил Салем что спустя три года совершил покушение на свою семью. Вообще годы между изгнанием из дома и событиями 357. теряются в неизвестности, по сути о них можно судить только по обрывку Игры Королей да флешбекам в переведенных комиксах. По моему впечатлению Джек просто потерял интерес к охоте на неразумных существ, она ему приелась. Возможно первые убийства разумных были больше результатом агрессивности и несдержанности чем злого умысла, но ему понравилось. Салем стал получать удовольствие от охоты на разумных. Со временем и это ему приедалось. И в 357. он уже не просто охотится на прохожих. Он играет с полицией совершая все более дерзкие преступления. Бросает вызов правопорядку, за что в конце и поплатился.
События происходившие с ним в городе льда тоже довольно туманны, но стоит заметить что хотя он два года и сожительствует с Гарпией, он ее ненавидит больше всех. Но не имеет силы убить ее в открытом бою. В Бегстве в Нью-Йорк Джек планирует ловушку не только и не столько для арестовавших его полицейских, сколько именно для Гарпии. Поэтому он и выбирает электростанцию в которой есть достаточно опасное оборудование чтобы убить ее. Поэтому он и не трогает поймах пленников. Семми был ему нужен чтобы заманить второго полицейского, а вот Каролину он вполне мог убить, да еще и как следует поиздевавшись. Ее размеры оказать сопротивление не позволили бы. Но это могло спровоцировать Гарпию сломать судебный компьютер, а он был приманкой для спланированной ловушки на электростанции.
Вообще в Бегстве в Нью-Йорк очень интересны два момента, первый - Гарпия поймав зайца застает Джека за починкой радио. А ведь в его мире все чинит машина грез. Умение что то ремонтировать в таких условиях - большая редкость. А второе то, что Джек совершает диверсию на электростанции приводя энергоустановку в режим перегрузки. То есть Салем обладает очень даже неплохими познаниями в технике.
Что касается событий ультрачерного, и Джона, то по моему мнению Джон это старая заготовка Скотта которая оказалась фейлом из за нежелания сотрудничать. И Скотт просто воспользовался случаем применить давно запасенный инструмент. Думаю Джон и замышлялся как курьер способный доставить какой нибудь груз через полмира. А что касается его настоящего возраста, если Скотт в конце наделил Салема бессмертием, то что ему мешало создавать Джона как нестареющего долгожителя например?
Вообще очень интересно насколько эффективна привязанность Джека к машине грез. У меня возникло чувство что даже если Салема пристрелят и сожгут, то ближайшая проверка восстановит его даже по сохранившемуся куску черепа на радость его врагам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение комикса
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 20:27 
Не в сети
Элитный Фуррь
Элитный Фуррь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 05:04
Сообщения: 2070
Откуда: Москва
Пол: Самец
Фурри вид: Аксолотль
Мимопроходивший писал(а):
Двойственность Салема на самом деле не столь неожиданна. Надо учесть что охота стала для него лучшим из доступных развлечений. И при этом он достаточно умен чтобы понять что его родители такое увлечение не одобрят. Поэтому он и скрывал свое увлечение охотой. Социальная изоляция вызванная тем что ровесники избегали его из за более высокого интеллекта и очков, которые надо помнить крайняя редкость в том мире, привела к тому что Джек просто не мог в дружбу.
Потом началась гормональная ломка которая сделала его гораздо более агрессивным. В результате он, не выдержав насмешек нападает на одного из учеников после чего его ставят на учет. Но при этом эта вспышка насилия по сути сходит ему с рук, ведь за него вступились другие ученики которых пострадавший тоже достал. А вскоре после этого в семье Джека рождается еще один ребенок - Ричард. И тут на мой взгляд и наступил переломный момент. Родители Джека не нашли ничего лучше чем по сути выгнать его. С учетом того что они были единственными кому он более менее доверял, он наверняка почувствовал себя преданным. По моему после этого Джек просто запретил себе доверять кому бы то ни было или заводить друзей.
К сожалению на этом события непрошеного обрываются, и не известно что там себе накрутил Салем что спустя три года совершил покушение на свою семью. Вообще годы между изгнанием из дома и событиями 357. теряются в неизвестности, по сути о них можно судить только по обрывку Игры Королей да флешбекам в переведенных комиксах. По моему впечатлению Джек просто потерял интерес к охоте на неразумных существ, она ему приелась. Возможно первые убийства разумных были больше результатом агрессивности и несдержанности чем злого умысла, но ему понравилось. Салем стал получать удовольствие от охоты на разумных. Со временем и это ему приедалось. И в 357. он уже не просто охотится на прохожих. Он играет с полицией совершая все более дерзкие преступления. Бросает вызов правопорядку, за что в конце и поплатился.
События происходившие с ним в городе льда тоже довольно туманны, но стоит заметить что хотя он два года и сожительствует с Гарпией, он ее ненавидит больше всех. Но не имеет силы убить ее в открытом бою. В Бегстве в Нью-Йорк Джек планирует ловушку не только и не столько для арестовавших его полицейских, сколько именно для Гарпии. Поэтому он и выбирает электростанцию в которой есть достаточно опасное оборудование чтобы убить ее. Поэтому он и не трогает поймах пленников. Семми был ему нужен чтобы заманить второго полицейского, а вот Каролину он вполне мог убить, да еще и как следует поиздевавшись. Ее размеры оказать сопротивление не позволили бы. Но это могло спровоцировать Гарпию сломать судебный компьютер, а он был приманкой для спланированной ловушки на электростанции.
Вообще в Бегстве в Нью-Йорк очень интересны два момента, первый - Гарпия поймав зайца застает Джека за починкой радио. А ведь в его мире все чинит машина грез. Умение что то ремонтировать в таких условиях - большая редкость. А второе то, что Джек совершает диверсию на электростанции приводя энергоустановку в режим перегрузки. То есть Салем обладает очень даже неплохими познаниями в технике.
Что касается событий ультрачерного, и Джона, то по моему мнению Джон это старая заготовка Скотта которая оказалась фейлом из за нежелания сотрудничать. И Скотт просто воспользовался случаем применить давно запасенный инструмент. Думаю Джон и замышлялся как курьер способный доставить какой нибудь груз через полмира. А что касается его настоящего возраста, если Скотт в конце наделил Салема бессмертием, то что ему мешало создавать Джона как нестареющего долгожителя например?
Вообще очень интересно насколько эффективна привязанность Джека к машине грез. У меня возникло чувство что даже если Салема пристрелят и сожгут, то ближайшая проверка восстановит его даже по сохранившемуся куску черепа на радость его врагам.
Граммар-наци негодует.
А так, интересные наблюдения.

_________________
Locked in your frame feel the strain
Got a crash in my head
Wanted love wanted fame
Got a flick on my face
Dive for shell got your hell
And thoughts you’d never tell
Keep it up cut me up
Crucifying myself


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Theme designed by stylerbb.net © 2008
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]